Главная » 2019 » Июнь » 15

8 июня на базе МДОУ ИРМО "Детский сад "Березовый" прошли курсы для педагогов по планированию новой программы "Вдохновение"

Программа «Вдохновение» – это совершенно новая комплексная программа, разработанная коллективом авторов на основе ФГОС ДО с учетом современных психолого- педагогических исследований и вызовов реальной жизни. 

Программа «Вдохновение» создана для реализации в современной социокультурной ситуации развития детства Особенность программы - учет реалий современной социокультурной ситуации развития детства, со всеми присущими современному раннему и дошкольному возрасту проблемами роста и развития 

Цель программы: Вдохновлять! Только воспитатель, воодушевленный своей работой, видящий в ней смысл и делающий ее с радостью и удовольствием может выстроить полноценный, качественный образовательно-воспитательный процесс. Вдохновение дарит педагогам профессиональную свободу, чувство собственной профессиональной компетентности, создает плодотворную почву для повышения профессионального уровня. Сознание своей профессиональной компетентности является важнейшей мотивационной основой профессиональной деятельности. 

«Вдохновение» предусматривает повышение квалификации педагогов и предлагает модульную краткосрочную и долгосрочную программы повышения квалификации. 

Четыре стержневых идеи программы 
1. Новое видение образа ребенка, его разви ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: detsadbereza | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)

7 июня в нашем детском саду прошел праздник "Здравствуй лето!", приуроченный ко Дню защиты детей.

Цель праздника: обогащение представлений детей о Дне защиты детей посредством музыкально-игровой деятельности.

Ребята в ходе праздника были очень активны физически, проявили быстроту, ловкость, а также умение работать в команде. Дети укрепили физическое здоровье и выработали привычку к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: detsadbereza | Дата: 15.06.2019 | Комментарии (0)