Главная » 2023 » Май » 10

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания. 

4 мая 2023 в нашем саду прошла военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Победы. Дети показали ловкость и смекалку, а затем отведали полевую кухню, в меню была гречка с мясом. Гостями мероприятия были воспитанники клуба единоборств "Герои".

5 мая 2023 прошел праздничный концерт, в котором приняли участие дети и коллектив детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: detsadbereza | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

3 мая 2023 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло обучение сотрудников оказанию первой доврачебной помощи. Оказание первой помощи – наиважнейший навык, необходимый человеку в рамках чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе, образовательной организации и т.д Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших детей. В России первую помощь пострадавшим практически не оказывают. Поэтому возникла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогами. Какова правовая основа оказания первой помощи? В каких случаях нужно оказывать первую помощь? Как это надо делать? На этот и другие вопросы работников ответил работник "Российского красного креста".

Просмотров: 209 | Добавил: detsadbereza | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)