Главная » 2018 » Апрель » 28 » Неделя пожарной безопасности!
05:06
Неделя пожарной безопасности!

   В детском саду "Березовый" прошла неделя пожарной безопасности, в целях формирования противопожарной культуры дошкольников, вовлечение воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и обеспечения противопожарной защищённости.

В течение недели педагоги творчески решали поставленные задачи, старались  в доступной занимательной форме формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружали дошкольников знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Были проведены увлекательные мероприятия с детьми в форме экскурсии в уголок  пожарной безопасности, показали детям средства пожаротушения, объяснили их назначение. По группам создавали выставки творческих работ по теме недели. Была проведена учебная пожарная тревога.

    

     

Итоговым мероприятием стал конкурс музыкально-познавательных сценок "Бом-бом-бом! Загорелся кошкин дом!".  Ребята исполняли песни, читали стихи, танцевали и разыгрывали сценки.

В концерте участвовали малыши нашего детского сада:

        

Активное участие приняли и старшие возрастные группы:

       

        

 

Просмотров: 836 | Добавил: detsadbereza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar