Главная » 2019 » Август » 19 » Экологический праздник: «Моя семья, и я с природой лучшие друзья»
08:10
Экологический праздник: «Моя семья, и я с природой лучшие друзья»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, защиты природы?

«Моя семья, и я с природой лучшие друзья!» - Так назывался наш экологический праздник, в котором приняли активное участие дети всех групп. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры детей дошкольного возраста.

Участие детей в таких мероприятиях позволяет воспитывать любовь к родной природе, к растительному и животному миру, способствует развитию умения видеть и слышать голоса природы, чувствовать ее, соприкасаться с ней.

Праздник в детском саду — особый день для ребенка. Именно светлые воспоминания детства во многом помогают человеку во взрослой жизни.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство. Им пришлось перевоплотиться в героев: Лесовичка и Фея-природы. А ребята показали себя талантливыми танцорами и чтецами стихотворений. Помогали фее вытащить животных из пожара и собрать мусор, которые оставили туристы.

Как и полагается, в конце праздника Фея-природы всем ребятам подарила медали «Друзья природы». Посмотрев танцы «Берёзок», «Бабочек» и отдохнув от души, все дети остались довольными и счастливыми.

Просмотров: 575 | Добавил: detsadbereza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar