Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Документы вновь зачисленных детей будут приниматься с 28.08.2020 г. с 08.00.

Приносить только полный пакет документов!

Документы:

... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: detsadbereza | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Детский сад "Березовый" до 15 сентября 2020 года работает в режиме дежурных групп.

Просмотров: 552 | Добавил: detsadbereza | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Весной 2020 года коллектив ДОУ принял решение подать заявку на присвоение статуса муниципальной инновационной площадки.

8 июня 2020 года МДОУ ИРМО "Детский сад "Березовый" получил свидетельство о присвоении статуса муниципального ресурсного центра Иркутского районного муниципального образования, тема инновационного проекта: "Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы "Вдохновение".

Просмотров: 1021 | Добавил: detsadbereza | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

Приближается 9 мая — главный праздник нашего народа. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Давно отгремели залпы. Все меньше остается в живых её участников и очевидцев. Но чем дальше уходят от нас события военных лет, тем больше мы хотим о них знать, тем настойчивее заботимся о сохранении в памяти взрослых и детей больших и малых подробностей того времени. Давайте помнить о том, какой ценой была завоевана Победа, о великом подвиге дедов и прадедов, которые дали нам шанс просто жить.

День Победы — самый главный, самый дорогой, поистине народный праздник, общий для всех: убеленный сединами ветеранов, их детей, внуков и правнуков.

Мы отдаем глубокую дань уважения  тем, кто героически прошел долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную землю из пепелища после великой Победы.

Нет таких слов, которыми можно было бы в полной  мере передать всю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их бессмертный подвиг в самой жестокой войне, которую когда-либо знало человечество. Мы сделали все, чтобы быть достойными их подвига, чтобы в полной мере выполнить свой святой долг перед ними.

Желаем всем мирного неба, благополучия, крепкого здоровья и счастья. 

Поздравление с Днем Победы.Онлайн-фестиваль военной песни.

... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: detsadbereza | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.
С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников, раскрасить вручную яйца и оформить к празднику дом. Но ребенку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о ее традициях и истории, о Великом Посте понятными для малыша словами.
Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Мы были очень рады тому, что вы с детьми приняли участие в нашем конкурсе. Все работы были очень интересными и необычными! Спасибо за участие! Поздравляем победителей!

Итоги голосования

... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: detsadbereza | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

На нашем сайте вы можете ознакомиться с дистанционными занятиями, которые подготовили наши педагоги для вашего удобства.

Переходите на страничку "Занятия" и выбирайте задания по душе.

Просмотров: 626 | Добавил: detsadbereza | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Приказ заведующего о профилактике и нерабочих днях

В целях снижения рисков распространения новой короновирусной инфекции(2019-nCoV) на территории Иркутского районного муниципального образования МДОУ ИРМО "Детский сад "Березовый" приостанавливает прием граждан по личным вопросам,  временно на срок с 23.03.2020 до ликвидации угрозы, руководствуясь Указом временно исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 № 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".  

Все вопросы вы можете задать по телефону 8(3953) 706-476, либо отправить письменное обращение на электронную почту dobereza123@mail.ru .

Просмотров: 674 | Добавил: detsadbereza | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Праздник 8 марта в детском саду- это отличная возможность для детей продемонстрировать свои таланты и порадовать  любимых мам и бабушек. Наши дети пели песни, читали стихи, танцевали, дарили подарки, сделанные своими руками. Праздничная атмосфера зарядила все гостей радостью, хорошим настроением, весенней легкостью. Мамы и бабушки принимали участие в конкурсах, с нежностью наблюдали, как трогательно их в этот день поздравляли дети.

Дорогие женщины! Желаем Вам оставаться такими же веселыми, добрыми и ласковыми. Пусть  Ваш дом будет всегда наполнен цветами, улыбками, радостью и светом! Будьте счастливы!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: detsadbereza | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Напечем мы сто блинов,

Приготовим пирогов.

Пойдем чучело сжигать,

Масленицу провожать.

Пусть приходит к нам Весна,

И румяна и красна.

Гости пусть придут к вам в дом,

Будут рады все кругом!

Очень богата национальная русская культура праздниками и обрядами. Наши дети познакомились с обычаями русского народа и неповторимым колоритом народного творчества не только во время образовательной деятельности, но и с помощью досуга и развлечений. Проводы зимы и встреча красавицы -весны ознаменованы душевным и задорным праздником-Масленица!

Все воспитанники и их педагоги проявили смекалку, находчивость и показали удаль молодецкую. 

Приходи, Весна, на аромат блинов, звонкие песни и улыбки!

С праздником!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: detsadbereza | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова- "Защитник Отечества".

Защитники нашего Отечества- России- это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. в последние годы огромное количество интересных идей по проведению Дня защитника Отечества в детском саду. Не остались в стороне от этого значимого события ребята старших групп- "Почемучки" и "Смешарики", "Гномики" и "Лучики". Заранее группам было задание придумать название и девиз. Каждая группа была креативна, все были форме и символикой. Праздник начался с представления групп. Праздник прошел прошел в форме соревнований, на которых детей поддержали их папы и дедушки.

В подготовительных группах прошел смотр песни и строя, хотелось бы отметить высокий уровень подготовки детей. Мы гордимся нашими воспитанниками.

Для детей средней группы был организован Квест, дети подготовили открытки для своих пап и дедушек, которые у них украл Кощей Бессмертный, дети мужественно проходили испытания, которые им устроили Киким ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: detsadbereza | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »