Главная » 2020 » Февраль » 28

Напечем мы сто блинов,

Приготовим пирогов.

Пойдем чучело сжигать,

Масленицу провожать.

Пусть приходит к нам Весна,

И румяна и красна.

Гости пусть придут к вам в дом,

Будут рады все кругом!

Очень богата национальная русская культура праздниками и обрядами. Наши дети познакомились с обычаями русского народа и неповторимым колоритом народного творчества не только во время образовательной деятельности, но и с помощью досуга и развлечений. Проводы зимы и встреча красавицы -весны ознаменованы душевным и задорным праздником-Масленица!

Все воспитанники и их педагоги проявили смекалку, находчивость и показали удаль молодецкую. 

Приходи, Весна, на аромат блинов, звонкие песни и улыбки!

С праздником!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: detsadbereza | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Вслушайтесь только в эти гордые слова- "Защитник Отечества".

Защитники нашего Отечества- России- это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. в последние годы огромное количество интересных идей по проведению Дня защитника Отечества в детском саду. Не остались в стороне от этого значимого события ребята старших групп- "Почемучки" и "Смешарики", "Гномики" и "Лучики". Заранее группам было задание придумать название и девиз. Каждая группа была креативна, все были форме и символикой. Праздник начался с представления групп. Праздник прошел прошел в форме соревнований, на которых детей поддержали их папы и дедушки.

В подготовительных группах прошел смотр песни и строя, хотелось бы отметить высокий уровень подготовки детей. Мы гордимся нашими воспитанниками.

Для детей средней группы был организован Квест, дети подготовили открытки для своих пап и дедушек, которые у них украл Кощей Бессмертный, дети мужественно проходили испытания, которые им устроили Киким ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: detsadbereza | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)