Главная » 2019 » Май » 09

В дошкольном учреждении с 6 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. В фойе каждая группа оформила выставку детского творчества в честь Дня Победы.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: detsadbereza | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая  дети старшей и подготовительной группы на физкультурно-тематическом занятии  "Майский праздник - День Победы отмечает вся страна!" показали свою ловкость, быстроту, смелость и решительность.

Цель занятия: активизировать отдых детей, доставить радость, воспитывать уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, закреплять знания о празднике 9 Мая, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: detsadbereza | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в разновозрастной, старшей и подготовительной группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: detsadbereza | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)